La Universidad se mantiene en teletrabajo

Contacto Universidad Andina Simón Bolívar

Comunícate con apoyo académico

Dirección General Académica: 322 8086, 299 3630

Directora Eddy de la Guerra 1217 eddy.delaguerra@uasb.edu.ec
Responsable de Oferta académica Ana Alvarado 3218 ana.alvarado@uasb.edu.ec
Técnica de Oferta académica Cristina Velasco 1130 cristina.velasco@uasb.edu.ec
Técnico de Oferta académica Pablo Suárez 1622 pablo.suarez@uasb.edu.ec
Técnica Estadística Paola Llumiquinga 1617 paola.llumiquinga@uasb.edu.ec
Técnica en Evaluación académica Ita Gallo 3218 anagabriela.huertas@uasb.edu.ec
Técnica en Evaluación académica Ana Gabriela Huertas 1221 ita.gallo@uasb.edu.ec
Técnica de Planificación Verónica Cordero 7705 veronica.cordero@uasb.edu.ec
Técnica de planificación Myriam Guerra 3207 myriam.guerra@uasb.edu.ec
Secretaria Martha Calero 1208 martha.calero@uasb.edu.ec

Comité de Investigaciones

Coordinador María Elena Jara 1517 mariaelena.jara@uasb.edu.ec
Oficial de proyectos Sonia Ortega 3205 sonia.ortega@uasb.edu.ec
Secretaria Paulina Nieto 1203 paulina.nieto@uasb.edu.ec

Comité de Vinculación con la Colectividad

Presidente Carlos Landázuri 3210 carlos.landazuri@uasb.edu.ec
Coordinador Edison Paredes 1234 edison.paredes@uasb.edu.ec
Asistente Fernanda Ramírez 3012 fernanda.ramirez@uasb.edu.ec