0
1
2
3

Lista de admitidos para programas de posgrado en la U. Andina


Publicado: 30-07-2007
Fecha: Fecha: Sábado 4 de agosto de 2007

Hora: 9h00
Lugar: Hotel Cumbres Andinas (Malecón y Las Peñas)

Lista de admitidos para los programas de Maestría, Diploma y Especialización Superior 2007-2008.

La entrega de las cartas de admisión se realizará de la siguiente manera: 

  • Postulantes internacionales: se les enviará la correspondencia por courier, a las direcciones de contacto rápido.
  • Postulantes locales: deberán retirar las cartas de admisión de la recepción de la Secretaría General. Este trámite es responsabilidad únicamente de los interesados en participar en los diferentes programas. En el período de vacaciones de la Universidad (6 a 17 de agosto), la entrega se realizará en la recepción del Edif. Manuela Sáenz.
  • Los postulantes que han sido negados para los diferentes programas, también recibirán la comunicación en la dirección que hayan registrado.
LISTADO DE ADMITIDOS DIPLOMA SUPERIOR EN SALUD Y TERAPIAS INTEGRATIVAS 
1. Fausto Alonso Guevara Pereira
2. Melva Susana Lalvay Mendieta
3. Celso Roberto Lincango Lincango
4. Carlos Francisco Mariño Tamayo
5. Celina Beatriz Mayorga Pérez
6. Alexandra Mercedes Melendez Soria
7. Leandro Prieto Castillo
8. Miria Erlinda Rosero Guevara
9. Nelka Marianela Rugel Basurto
10. Gladys Alicia Urgiles Landívar
11. Mauricio Gustavo Vega García
12. Maria Soledad Villagómez Najas
 
 
LISTA ADMITIDOS MAESTRIA EN GERENCIA EDUCATIVA
1. Iris Barahona Guerrero     
2. Teodoro Cárdenas N.
3.  Alberto Cobo Granda       
4.  Marlon Alberto Galarza Romero   
5.  Matilde Mora Witt
6.  Pedro Morales Burgos
7.  Luis Alfredo Morales Loachamín  
8.  Maria Ortega Rosero        
9.  Mónica Oviedo     
10. Margarita Rodríguez Valencia       
11. Marlon Romero
12. Germania Rosero Burbano
13. Francisco Sevilla O.
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN DERECHO DERECHO ADMINISTRATIVO
1.         AGUIRRE MARQUEZ JOSE LUIS
2.         AVALOS COLOMA MANUEL FRANCISCO
3.         LUNA LARA MARIA JOSE
4.         MACHUCA ARROBA LAURA ISABEL
5.         REINOSO TIPAN BERONICA MARIA
6.         RENGEL MALDONADO PAUL ALEJANDRO
7.         VILLARREAL MORENO BYRON EDGAR
8.         YCAZA PESANTES GABRIELA
Existen solicitudes pendientes
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN DERECHO CONTRATACION PUBLICA Y MODERNIZACION DEL ESTADO
1.         ANDRADE SANTANDER    LUIS FERNANDO
2.         BARRERA ESPIN CAROLA JACQUELINE
3.         ESTRADA PROAÑO HUGO RAFAEL
4.         LAGLA CHUNGANDRO FANNY DEL CARMEN
5.         LOPEZ OBANDO CARLOS HOMERO
6.         PAREDES CARRERA EDISON ERNESTO
7.         GARCIA VINUEZA WLADIMIR
Existen solicitudes pendientes
  
 
LISTA DE ADMITIDOS EN DERECHO, MENCIÓN DERECHO FINANCIERO, BURSATIL Y DE SEGUROS
1.         ALDAZ VALDEZ ANGEL MONFILIO
2.         ATAPUMA PROAÑO CESAR
3.         CHERREZ CORDOVA PAULINA TATIANA
4.         CISNEROS NARANJO CARLOS GUSTAVO
5.         CORDOVA VALDIVIEZO ROCIO DE LAS MERCEDES
6.         GALLARDO CEVALLOS DORIS LUCIA
7.         HERRERA SAMANIEGO FERNANDO MAURICIO
8.         HIDALGO ABARCA ANDRES ESTEBAN
9.         LARA LUNA HUGO FERNELL
10.       LUGO NARANJO TRAJANO ERNESTO
11.       MOLINA ALMACHE CHRISTIAN SANTIAGO
12.       MOSQUERA ALCOCER SANTIAGO JOSE
13.       MUÑOZ SOLANO MIRIAN ALICIA
14.       PEREZ ESCOBAR PAMELA
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN RELACIONES INTERNACIONALES   
(Validación de Créditos)         
1          FABIAN CANTUÑA CASTILLO   
2          MARIA GABRIELA ESPINOSA CRUZ      
3          JUAN CARLOS RUALES    
4          DANIELA SOLANO CORDOVA   
5          IBETH VELASCO MARTINEZ
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN FINANZAS Y GESTION DE RIESGOS
1.         JAIME RODRIGO ASTUDILLO TAMAYO           
2.         MANUEL ALEXIS CORONEL HOYOS    
3.         ANA MARIA COSTALES FLOR   
4.         CHRISTIAN ALEXIS JEREZ ROMERO     
5.         SORAYA DEL PILAR LOPEZ ORTIZ        
6.         MARIA ELENA OCHOA VASQUEZ         
7.         MARIA PATRICIA VERGARA ARIAS      
*EXISTEN SOLICITUDES PENDIENTES
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN DIRECCION DE EMPRESAS
(VALIDACION ESPECIALIZACION CREACION DE EMPRESAS)
1.         JAVIER ALFREDO BURBANO BEDOYA 
2.         CHRISTIAN MARCELO CASTILLO RODRIGUEZ          
3.         MARIA JOSE CEVALLOS GOMEZ          
4.         HIPATIA CATHERINE CORDOVA CUEVA         
5.         JAIRO VINICIO ERAS NIETO       
6.         WILSON ABDON HIDALGO GARZON               
7.         DANIEL EFRAIN JARAMILLO VIZCAINO         
8.         VIVIANA CAROLINA PANTOJA PAREDES       
9.         GLADYS MAVEL SIGUENCIA CURISACA         
10.       CARLOS FERNANDO VILLOTA PEREZ  
11.       CARLOS MARIA YUGCHA OÑA 
*EXISTEN SOLICITUDES PENDIENTES
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN DIRECCION DE EMPRESAS
(VALIDACION ESPECIALIZACION EN DIRECCION DE EMPRESAS)
1          MARLON RENNAN ACOSTA ROSERO  
2          RENZO XAVIER AGUIRRE IDROVO 
3          HECTOR GIOVANNY ALEAGA FIGUEROA          
4          MARIA ELIZABETH ALVARADO CHANG HUANG      
5          PAUL ANTONIO ARMAS ROMERO   
6          DAVID HUMBERTO ARMENDARIZ CORONEL 
7          MARIA CRISTINA ARTEAGA FERNANDEZ    
8          JEANNETH ALICIA BELTRAN BENALCAZAR  
9          HUGO FABIAN CACERES VASQUEZ          
10        MONICA CONSUELO CALVOPIÑA ROBALINO  
11        DOLORES ERENDIRA CEVALLOS PEREZ  
12        SANTIAGO MARCELO DELGADO ROMAN
13        MARIA VERONICA FLORES SORIA       
14        MISHEL DE LOURDES JACOME UTRERAS
15        JOHANNA PATRICIA MOSQUERA SEVILLA       
16        RUTH PATRICIA PAZ ERASO  
17        DIEGO PAEZ AYALA           
18        FERNANDO XAVIER RIVADENEIRA FLORES     
19        PAUL ALEJANDRO RIVERA MARTINEZ
20        MARGARITA ELIZABETH RODRIGUEZ ARANDA       
21        RODOLFO JEFFERSON RUBIO AGUIAR       
22        JUAN FRANCISCO SARZOSA PAZMIÑO         
23        ELIANA MARISOL TRUJILLO JACOME
24        JUAN FRANCISCO YEPEZ SALAZAR
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN DERECHO, MENCION DERECHO TRIBUTARIO
1          ALEXANDRA AUCANCELA MORA         
2          HERNAN RODRIGO BATALLAS GOMEZ
3          AURA FERNANDA CELLY VIÑAN        
4          DIANA GISELA FERNANDEZ LEON
5          ALVARO RENATO MEJIA SALAZAR     
6          DIGNA JIMENA MENA MARTINEZ  
7          ROSSANA CONSUELO MIRANDA ROBAYO          
8          ROCIO PANCHANA GARCIA        
9          NELSON ARTURO SALAZAR ZÚÑIGA 
10        MANOLO DAMIAN SUAREZ TAPIA       
11        DIEGO PATRICIO VELASCO PAZMIÑO
 
 
LISTA DE ADMITIDOS MAESTRIA EN TRIBUTACION
1          VERONICA FERNANDA CARRERA DE LA CRUZ     
2          MAYRA FERNANDA CASTILLO GRANDA          
3          PATRICIO JAVIER CASTRO CIFUENTES         
4          MONICA ANNABELLE CASTRO LUZURIAGA        
5          MAYRA MARGARITA CHAVEZ CHAVEZ  
6          WILMER DARIO CONDOR PAUCAR 
7          ELIZABETH MARIELA LLUMIPANTA SANTILLAN          
8          MARIANELA EDITH LOPEZ VELOZ         
9          GINA MARLENE PADILLA ARMAS   
10        ALVA JIMENA POLANCO BENALCAZAR
11        SONNIA LORENA POLIT LEVOYER     
12        STALIN ROBERTO QUEZADA VALENCIA       
13        SUSANA VICTORIA RIOFRIO QUILLIGANA     
14        MARLON AUGUSTO RIVADENEIRA MOSCOSO           
15        LAURA MARGARITA RODRIGUEZ INSUASTI     
16        VICTOR HUGO RUIZ NUÑEZ
17        MERCEDES FABIOLA SALVADOR FUNES
18        INES MAGDALENA TRUJILLO CORDOVA        
19        CRISTOBAL VALENZUELA CORNEJO  
20        MONICA LUCIA VINUEZA PASTRANO       
21        OLGA MARIELA ZAMBRANO ANDRADE
 
 
PROGRAMA INTERNACIONAL DE POSGRADO EN DERECHOS HUMANOS Y DEMOCRACIA EN AMÉRICA LATINA
1          ALDANA GIANNASI
2          BALANTA MORENO XIOMARA CECILIA
3          BAUTISTA REVELO ANA JIMENA
4          BENAVIDES LLERENA GINA MORELA
5          BETANCOURT KEY ADRIANA MARIA
6          BONILLA SORIA  FRANCISCO XAVIER
7          CASTELLANOS MARIANO ROSY LAURA
8          CUELLAR NAVIDAD EDUARDO ALBERTO
9          DAVALOS GONZALEZ JAVIER GUILLERMO
10        FLORES SALAZAR JORGE REMIGIO
11        FRANCO GOMES DANIELLE SENISE
12        GARBAY MANCHENO SUSY ALEXANDRA
13        GARRIDO ALVAREZ RAFAEL JOSE
14        GOMEZ FORERO LUIS EDUARDO
15        GRAJALES PINERA MARTHA LIA
16        HUEPA SALCEDO  JOHANNA MARITZA
17        IGLESIAS CONTRERAS JUAN CARLOS
18        ITURRALDE ZURITA ANDRES WALTER
19        JOKIC VESNA
20        KRUMMEL MARIANGELES
21        LENNA PAOLA
22        MARTINEZ MITA MARIA
23        MONESTEROLO LENCIONI ADRIANA INES
24        MONTURO SANTANE VIVIANE
25        ORELLANA PEREZ PEDRO MIJAIL
26        PATIÑO PRIETO FRANCISCO JAVIER
27        POU GONZALEZ MARGARITA CECILIA
28        GONZALEZ PLESSMANN ANTONIO JOSE
29        REINOSO MORENO MARJORIE MARIA
30        REYES GARCIA MARIA CANDELARIA
31        REYES PESANTEZ GONZALO ELADIO
32        RIVERA ORTEGA JESSENIA
33        RODRIGUEZ MARQUEZ MARIA ELENA
34        VALLE FRANCO ALEX IVAN
35        VASQUEZ PAREDES GRACE PATRICIA              
 
 
PROGRAMA INTERNACIONAL DE POSGRADO EN ESTUDIOS DE LA CULTURA
Maestría:
1.         ANA CRISTINA AHASSI MORAN
2.         SANDRA BEATRIZ ALVARAN GARCES
3.         RODRIGO BASTIDAS PEREZ        
4.         MERCEDES CAMPOS VILLANUEVA      
5.         MARIA ISABEL CARRASCO ESCOBAR
6.         ANDRES MARTIN CASTRO SALAZAR
7.         MARIA GABRIELA CHAUVIN OCHOA
8.         JUAN PABLO CORRAL FIERRO
9.         DAVID GUSTAVO LASSO ALVEAR
10.       MONICA LUCIA DELGADO GUAÑA
11.       PABLO ANDRES LARREATEGUI PLAZA 
12.       HERNAN GIOVANNI MENDEZ TRUJILLO
13.       GERARDO NICOLAS MERINO ROSERO
14.       ANGELA ROCIO MORA CAICEDO
15.       CARLOS LUIS ORTIZ MOYANO
16.       ANA MARIA POZO DE LA TORRE
17.       HILDER JAMES RODRIGUEZ CALLE 
18.       HERBERT ALEJANDRO SCHLENKER GALINDO
19.       DUNIA ELIZABETH SOLANO WAZHIMA
20.       ARTURO SULCA MUÑOZ 
21.       GEOVANNY MARCELO VILLEGAS SANCHEZ
 
Diploma Superior:
1.         MARIA FERNANDA REINOSO NAVARRETE    
2.         RINA MACLOVIA TENESACA TENEDA
3.         VERONICA FERNANDA TERAN VACA 
 
 
PROGRAMA INTERNACIONAL DE POSGRADO EN RELACIONES INTERNACIONALES
Maestría:
1.         MARIA VERONICA ABAD TAMARIZ
2.         CLAUDIA ANDREA CALVO CAMPOS
3.         VALERIA SALOME GONZALEZ GALLARDO
4.         ELUVIA HERNANDEZ SANIC
5.         BECKY DEL CISNE HERRERA DAVILA
6.         JOSE LUIS HIDALGO DAVILA
7.         DIONICIA MONSERRATH MOROCHO ESCANDON
8.         DAVID SANTIAGO OBANDO MONCAYO
9.         ALEJANDRA PAOLA PAREDES AGUILAR
10.       DIEGO LENIN POLANCO REYES
11.       MONICA ROJAS GARZON
12.       VERONIKA INGRID SANDI DURAN
13.       MARIA AUGUSTA TORRES ABALCO
14.       DIANA PAMELA VALENZUELA CHAUCA
15.       THANYA VINTIMILLA CORONEL
 
Diploma Superior:
1.         MARIA FERNANDA ACOSTA SILVA
2.         JOSE PATRICIO ALMEIDA HERNANDEZ
3.         CESAR AUGUSTO   ANDRADE ORLANDO
4.         PABLO CRISTIAN    BRAVO GALLARDO
5.         AIDA DANIELA BUSTOS FRAGA
6.         MARIA ISABEL CARRION SILVA
7.         MARIA JOSE CONDE CRUZ
8.         EDISON PAUL GUERRERO MALDONADO
9.         LEONEL PALERMO SILVA CABEZAS
10.       SONIA MAGDALENA VALLEJO BARBA
Nota: están pendientes las validaciones de créditos de diploma a maestría
 
 
PROGRAMA INTERNACIONAL DE POSGRADO EN ESTUDIOS LATINOAMERICANOS
Maestría:
1.         OMAR ADRIAN BONILLA MARTINEZ
2.         JUAN PABLO CHUMACERO RUIZ
3.         MARIA ELSA COPA MOREJON
4.         PAULA INES DAZA TOBASURA
5.         DIANA CAROLINA GOMEZ GOMEZ
6.         IVAN ERNESTO ROA OVALLE
7.         MARIA FERNANDA YANCHAPAXI TRAVEZ
 
Diploma Superior:
1.         KUHN ROSIE
NOTA: Están pendientes las validaciones de diploma a maestría
 
 
PROGRAMA INTERNACIONAL DE POSGRADO EN DERECHO
Maestría:
1.         CARLOS ALBERTO AGUIRRE GUANIN
2.         PINZON ALEJANDRO ANDREINA CATHERINE
3.         ALVINO ANTUASH TSENKUSH
4.         RODRIGO ARGANDOÑA KOLLE
5.         VERONICA ELIZABETH ARIAS FERNANDEZ
6.         JEFERSON VICENTE ARMIJOS GALLARDO
7.         JHOEL MARLIN ESCUDERO SOLORZANO
8.         GUSTAVO GARCIA BRITO
9.         DIANA MARCELA GONZALEZ HENAO
10.       MARIA DE LOS ANGELES HERRERA VILLALVA
11.       DIEGO ROBERTO HIDALGO SANCHEZ
12.       YURY MANUEL ITURRALDE HIDALGO
13.       JUAN FERNANDO JACOME ORDOÑEZ
14.       KARIN DEL ROCIO JARAMILLO OCHOA
15.       PABLO SEBASTIAN LOPEZ HIDALGO
16.       PATRICIA ESTEFANIA MACHUCA PALACIOS
17.       CHRISTIAN ROLANDO MASAPANTA GALLEGOS
18.       DANIELA ELIZABETH MOREIRA SARMIENTO
19.       CATHERINE LUCIA MURILLO GUZMAN
20.       JUAN FRANCISCO TERAN SUNCA
21.       MARCELA ESTEFANIA VINTIMILLA GONZALEZ
 
Diploma Superior:
1.         JORGE ISAAC BENAVIDES ORDOÑEZ
2.         LORENA DEL CARMEN CASTELLANOS PEÑAFIEL
3.         EDGAR PATRICIO FLORES PASQUEL
4.         SOHEL ABDON PEÑA NARANJO
5.         JOSE GUSTAVO PRIETO MUÑOZ
6.         GLADYS EDILMA TERAN SIERRA
7.         BORIS ALFREDO TRUJILLO RODRIGUEZ
8.         XIMENA DEL ROCIO VELASTEGUI AYALA
9.         ROMULO DARIO VELASTEGUI ENRIQUEZ
Nota: están pendientes las validaciones de créditos de diploma a maestría
 
  
ESPECIALIZACIÓN SUPERIOR EN GERENCIA EDUCATIVA
1.         JORGE GUSTAVO ALBUJA MIÑO
2.         ELSA GEOVANY ANDRADE PAZMIÑO
3.         MARIA CAROLINA AYALA TOAPANTA
4.         OSWALDO DARIO BUITRON TINTA
5.         AIDA DANIELA BUSTOS FRAGA
6.         ROSA RIQUILDA CHASING BERNAL
7.         GABRIEL ENRIQUE CHAVEZ MONTERO
8.         MARIA ALEXANDRA COBO ALAVA
9.         KARINA LISSETTE ESCOBAR BADILLO
10.       RUTH ALEXANDRA SEGOVIA CIFUENTES
11.       ELSA DOLORES TAPIA CASTRO
12.       MARIA TERESA TORRES CUELLAR
13.       IVAN VITERI ARIAS
Nota: existen solicitudes pendientes
 
  
ESPECIALIZACIÓN SUPERIOR EN DERECHO PROCESAL,  PARALELO “A” (Inicio octubre 2007)
1.         Abad Arévalo Dana Miroslava
2.         Álvarez Benavides Silvana Amparito
3.         Avila Campoverde Milton Modesto
4.         Benalcazar Pavón César Gonzalo
5.         Calderón Días Cléber Hernán
6.         Cevallos Fonseca pablo Roberto
7.         Cóndor Salazar Mercedes Amanda
8.         Dávila López Paola de los Ángeles
9.         Gallegos Galo Gilbert
10.       González Moncayo Luis Sebastián
11.       Grijalva Muñoz Alfredo Agustín
12.       Guerrero del Pozo Juan Francisco
13.       Gutiérrez Valverde Consuelo del Rocío
14.       Haro Aldean Patricio Gerardo
15.       Iturralde Barriga María Gabriela
16.       Jaramillo Chávez Max Alberto
17.       Jaramillo Ocampo Inés Fabiola
18.       Larrea Ayala Lorena
19.       Lozada Lara Javier Enrique
20.       Machado Vallejo Carlos Julio
21.       Morán Kuffo Gunter
22.       Oliva Sosa José Fernando
23.       Peña Ordóñez María del Mar
24.       Pontón Cevallos Carlos Ruth Maribel
25.       Recalde Guerrón Ruth Maribel
26.       Rodríguez Santos Johanna Andrea
27.       Sierra Rivadeneira Jenny
28.       Tenorio González Paúl Fabricio
29.       Ulloa Balladares Edgar Fabricio
30.       Vásconez Valdez Alejandro
 
 
ESPECIALIZACIÓN SUPERIOR EN DERECHO PROCESAL, PARALELO “B”  (Inicio enero 2008)
1.         Aguilar Chamba Antonio Gonzalo
2.         Amaquiña Masabanda Mónica Elizabeth
3.         Bolaños Coronel Lourdes Elizabeth
4.         Cárdenas Cedillo Vicente Honorato
5.         Cisneros Baquero Edison Adrián
6.         Espinoza Astudillo Bolívar Augusto
7.         González Arguello Santiago Joaquín
8.         Guevara Llanos Wilson Roberto
9.         Herrera Villena Jorge Adrián
10.       Macías Navarrete Freddy Mauricio
11.       Martínez Altamirano Enma Graciela
12.       Obando Carrillo José Vicente
13.       Olalla García Cristian Oswaldo
14.       Pico León César Fernando
15.       Quishpe Pilloquinga Milton Vicente
16.       Rodríguez Durán Cristian Alexander
17.       Suárez Tapia María Mercedes
18.       Tapia Figueroa Marco Oswaldo
19.       Tituaña Pillajo Nimia Guadalupe
20.       Valenzuela Rodríguez Carlos Vicente
21.       Virachocha Guacolantes Wilma Susana
 
 
ESPECIALIZACIÓN EN DERECHO FINANCIERO, BURSATIL Y DE SEGUROS
1.         BENAVIDES OLEAS MIGUEL ANGEL
2.         CHECA ALTAMIRANO MARÍA BELEN
3.         CHICA DELGADO IRENE DEL ROSARIO
4.         COELLO VELASQUEZ MARIA CRISTINA
5.         ESCOBAR ALBUJA CRISTINA DEL ROCIO
6.         GALARZA LEON FERDINAND WLADIMIR
7.         GARCIA DE MORA JUAN RAMON
8.         GOMEZJURADO JARRIN MONICA ELIZABETH
9.         GUTIERREZ GUTIERREZ DANNY JAVIER
10.       IRIGOYEN OJEDA SOFIA
11.       IRIGOYEN SAMANIEGO DANIELA LUCIA
12.       LOPEZ VARGAS NELSON OSWALDO
13.       PAEZ CORONEL JUAN PABLO
14.       PALACIOS SALCEDO JORGE PATRICIO
15.       PAZMIÑO LUZURIAGA GABRIELA ISABEL
16.       PILCO ORDOÑEZ ANA CRISTINA
17.       RODRIGUEZ BORJA RAMON SANTIAGO
18.       SALAZAR RUIZ RODRIGO FERNANDO
19.       SALAZAR SANCHEZ CECILIA IRENE
20.       SALGADO TROYA MARIA DEL CARMEN
21.       SALVADOR IRIGOYEN MARIA BELEN
22.       SAMPERTEGUI VALLEJO LEONARDO XAVIER
23.       ULLOA PARRA MARCO ANTONIO
24.       VALDIVIESO GONZALEZ JOSE ANDRES
25.       ZURITA BENAVIDES MANUEL ANTONIO
 
 
ESPECIALIZACION SUPERIOR EN DERECHO ADMINISTRATIVO
1.         ANA LUCIA AGUINAGA CALDERON
2.         SOFIA MARGARITA ALTAMIRANO BARRIGA
3.         JOSE LUIS ARCOS ALDAS
4.         CARLOS EDUARDO CARDENAS RIVERA
5.         PEDRO MANUEL CORDOVA BALDA
6.         DANIEL ENRIQUE CRUZ BENITEZ
7.         FRANCISCO XAVIER DAVALOS MORAN
8.         SEBASTIAN XAVIER ESPINOSA VELASCO
9.         ANA MARIA HIDALGO SANTAMARIA
10.       MARIA BELEN JARAMILLO ALVAREZ
11.       VERONICA ALEXANDRA JARAMILLO HUILCAPI
12.       MARIA EUGENIA LOPEZ POZO
13.       TATIANA ELIZABETH MARTINEZ LEDESMA
14.       AMPARITO DE MONSERRATE MIÑO CEDEÑO
15.       LUCIA ANDREA MONTESINOS JARAMILLO
16.       RAUL VICENTE MORALES
17.       WILLIAM JHONNY NUÑEZ CHAVEZ
18.       JOHANA MARIUXI PONCE ALBURQUEQUE
19.       DIEGO ENRIQUE OCHOA ALDEAN
20.       MAURICIO RAUL OLIVEROS GRIJALVA
21.       DOLORES VALERIA PROAÑO MORENO
22.       ANGEL EDUARDO TORRES MALDONADO
23.       JULIO TEODORO VERDUGO SILVA
24.       GEOVANNA ELIZABETH   VILLACIS ROMAN
 
 
ESPECIALIZACION SUPERIOR EN CONTRATACION PUBLICA Y MODERNIZACION DEL ESTADO
1.         LENIN TARQUINO ALMEIDA GUDIÑO
2.         YOCONDA DE LA NUBE ARIZA VELASCO
3.         XIMENA PAULINA ARMIJOS MORA
4.         LIZ TATIANA BONILLA GUERRERO
5.         MARTIN BURBANO DE LARA PEREZ
6.         GLADYS GEORGINA CHILIQUINGA NEGRETE
7.         JUAN CARLOS CHILIQUINGA RAMIREZ
8.         VERONICA PAULINA CONSTANTE ALVAREZ
9.         MAXIMO GORKI ESPINOSA GRANJA
10.       WILSON FABIAN GOYES ARROYO
11.       EDDY IVONE HERRERA ESPINOZA
12.       LORENA DEL ROCIO IZURIETA ALMEIDA
13.       DIONISIO WASHINGTON JURADO VERA
14.       ANA FERNANDA LOZADA VILLEGAS
15.       ALEX DAVID MEJIA VITERI
16.       SANTIAGO ALONSO NARANJO MENDOZA
17.       JUAN CARLOS ORBE CARDENAS
18.       VERONICA DEL PILAR PAEZ VALAREZO
19.       JORGE ANDRES PEÑAFIEL CEDEÑO
20.       SONIA LORENA SANTAMARIA CHICO
 
 
ESPECIALIZACION EN GESTION DE PRODUCTIVIDAD Y COSTOS
1.         DIEGO FERNANDO BURGOS RODRIGUEZ
2.         ANA GABRIELA CHICAIZA DEFAZ
3.         ANA LUCIA DAVILA MOLINA
4.         CARMEN JULIA LOPEZ LANDAZURI
5.         LILIANA PATRICIA LOPEZ MANOTOA
6.         GIOVANNI FRANCISCO LUCERO MORA
7.         ROCIO DEL PILAR MEJIA PRIETO
8.         MARIA TERESA MONTENEGRO MUÑOZ
9.         NIDIA MARILYN MORENO CUEVA
10.       FRANKLIN GUSTAVO NARANJO HACHI
11.       REYNALDO PAVLICA CAIZA
12.       HENRY LEONARDO SORIA SANCHEZ
13.       TANIA ELIZABETH TUQUERRES BASTIDAS
14.       RICARDO SANTIAGO VERGARA YUPANGUI
15.       KARLA DOLORES VICUÑA ALMEIDA
16.       DANNY RAMIRO VILLACRES MONTOYA
17.       SOFIA DEL CARMEN YANEZ
 
 
ESPECIALIZACION EN CREACION DE EMPRESAS
1.         NICOLAS ERNESTO ARIAS PAZMIÑO
2.         EDUARDO JAVIER ARIZAGA LEON
3.         PABLO DANIEL CONTRERAS MORA
4.         DAVID LARREA SALGADO
5.         GRACIELA LUCRECIA ONTANEDA VILLAVICENCIO
6.         LUNIX EFREN ORTIZ GUAMANCELA
7.         OSCAR ESTEVE ORTIZ MACAS
8.         RUBEN PAUL ORTIZ SANTILLAN
9.         CARLOS FRANCISCO PAZ Y MIÑO RUALES
10.       WILLIANS MAURICIO SANCHEZ PONCE
11.       FLAVIO SANCHEZ RUIZ
12.       MARIANELA DEL CISNE SANTOS CARDENAS
13.       CLAUDIA SUSANA VILLACIS ROMAN
 
 
ESPECIALIZACIÓN EN TRIBUTACIÓN, Paralelo “A”
1.         AGUILAR SANCHEZ SAIDA MERCEDES
2.         AGUIRRE GUERRERO CARLOS VLADIMIRO
3.         ALARCON SANCHEZ ANDREA PAULINA
4.         ANALUISA ROLDAN ROSA CORINA
5.         ANDRADE DUEÑAS JUAN FRANCISCO
6.         CABEZAS MOYA MARIANELA ESPERANZA
7.         CACERES MEJÍA   LORENA BEATRIZ
8.         CEVALLOS LANDETA LIGIA
9.         CISNEROS AÍZAGA JENNY
10.       CHANCUSIG NARVAEZ GUIDO PATRICIO
11.       DEL POZO LOPEZ MÉLIDA VANESA
12.       GUERRA QUINTANA EVELYING MARISOL
13.       HIDROBO CASTELLANO LEDY PATRICIA
14.       LEON ALCIVAR PABLO LEONARDO
15.       LOPEZ MARTINEZ CARMEN DEL ROCÍO
16.       MONTEROS VACA MILTON BAYARDO
17.       MORALES ANDRADE PABLO ANDRÉS
18.       MORALES PIÑEIROS NATALIA
19.       NAVARRETE VINUEZA LORENA ILIANA
20.       ORELLANA SAENZ ALVARO DIEGO
21.       PERALTA SIMBA NANCY LUCÍA
22.       SANCHEZ CAZAR JOSÉ ENRIQUE
23.       SANCHEZ VERGARA PABLO ESTEBAN
24.       SUAREZ MURILLO AYAX TELÉMACO
25.       TROYA FERNANDEZ IVÁN ALBERTO
26.       ZARATE MARTINEZ ALEX XAVIER
 
 
ESPECIALIZACIÓN EN TRIBUTACIÓN, Paralelo “B”
1.         AGUIRRE YELA SILVIA NATASHA
2.         ALVAREZ ALVAREZ SILVANA ALEXANDRA
3.         ALVAREZ ANDRADE NATALIE
4.         ARROYO TORRES JOSÉ FLORESMILO
5.         BENAVIDES HERRERA XIMENA DE LOS ÁNGELES
6.         CALVOPIÑA GARCÍA CRISTINA SOFÍA
7.         CALVOPIÑA ROBALINO SILVIA JANETH
8.         CHACHA PINEDA FERNANDO JAVIER
9.         GUERRA JAYA PABLO ANDRÉS
10.       HIDALGO CARRERA PATRICIA DEL ROCÍO
11.       INTRIAGO CARREÑO IVÁN ALEXI.
12.       JACOME JACOME VERÓNICA ALEXANDRA
13.       MARTINEZ TAPIA GERARDO IVÁN
14.       MERIZALDE MOSCOSO EMILIA EUGENIA
15.       MORALES LASSO JUAN CARLOS.
16.       MOREJOS CORTEZ HERNÁN
17.       OÑA ERAZO SOFÍA RAQUEL
18.       PATIÑO SANCHEZ ISABEL CRISTINA
19.       QUEZADA PONCE LUIS ANGEL
20.       QUISIGUIÑA POVEDA DANILO XAVIER
21.       RUBIO MARTINEZ NATALIA JOHANA
22.       SANTIANA CASTILLO ANDREA VIVIANA
23.       SECAIRA DURANGO IVÁN ALONSO
24.       TAMAYO ORTUÑO ERIKA MONSERRATH
25.       TORRES CARDENAS GENARO PATRICIO
26.       VACA GARCES XIMENA ELIZABETH
 
 
ESPECIALIZACIÓN SUPERIOR EN FINANZAS
1.         CARLOS ANDRES ALVEAR LOACHAMIN
2.         XIOMARA ELIZABETH ARIAS NARVAEZ
3.         MARIA ALEXANDRA BARREZUETA AGUILAR
4.         PABLO SANTIAGO BORJA REYES
5.         FREDDY FABIAN BUENAÑO HERMOSA
6.         JORGE WILFRIDO CARRERA TRUJILLO
7.         LUISA GIOVANNA CORDOVA CUEVA
8.         PATRICIO JOSE ESPINOZA GOMEZ
9.         ROMULO GARZON HIDALGO
10.       JESSICA PATRICIA JIMENEZ ILLESCAS
11.       SYLVIA MIROSLAVA KROVINA RUEDA
12.       GUSTAVO ORLANDO LEON VARELA
13.       PAULINA VERONICA MEDINA HERNANDEZ
14.       ELIANA PAOLA       MONTENEGRO PEREZ
15.       ALVARO MARCELO MONTEVERDE ISAZA
16.       NELSON STALIN     MORENO FLORES
17.       NELSON EVERALDO NACIMBA SUNTAXI
18.       YADIRA PAOLA       OJEDA ARELLANO
19.       ESLENDY ALEXANDRA ORBE CUEVA
20.       JESSICA PRISCILA REVOLLEDO BAJAÑA
21.       JUAN JOSE ROBAYO CONTRERAS
22.       CHRISTIAN HUMBERTO SARAGURO GUAMAN
23.       MARIA NANCY SARANGO TENE
24.       JORGE ROBERTO    SOLANO MERA
25.       CARLOS ANDRES   SOLORZANO MENDOZA
26.       FRANKLIN GEOVANNY TOALOMBO MONTERO
27.       MARIA ELENA VACA PEREZ
28.       MARIA FERNANDA VINUEZA CHAVEZ
29.       GEOVANNA DEL ROCIO   ZURITA CARPIO
 
 
ESPECIALIZACION EN DIRECCION DE EMPRESAS, Paralelo “A” (inicia octubre 2007)
1.         FAUSTO AMILCAR ACOSTA ARELLANO
2.         ROBERTO LENIN ALBAN BONILLA
3.         MARIA AUGUSTA CERDA ORTIZ
4.         MARIA VERONICA CEVALLOS CALDERON
5.         ROLANDO CHARVET GUEVARA
6.         VANESSA MARISOL COLINA TUFIÑO
7.         LUIS ANTONIO DAVILA VASCONEZ
8.         FRANCISCO JOSE DE LA TORRE FREIRE
9.         DORA ALEJANDRA ENRIQUEZ CRUZ
10.       BYRON MARCELO ESCOBAR CASTRO
11.       ALEX JAVIER ESCOBAR VASQUEZ
12.       DAYSE VIRGINIA ESPINOSA PALOMEQUE
13.       JHOHANNA PAMELA GARCIA ENDARA
14.       JORGE JACOBO GARCIA GONZALEZ
15.       NANCY ADELA GUERRERO MALDONADO
16.       RODRIGO FERNANDO HALLO ALVEAR
17.       EMBERT MARIO HILL
18.       ATAHUALPA WLADIMIR MANTILLA RIVADENEIRA
19.       DENNIE DE LOS ANGELES MORALES SANTANDER
20.       CHRISTIAN LEONARDO MUÑOZ SAENZ
21.       DANNY LUIS OLIVO CARRION
22.       VERONICA NATALIA OQUENDO ARAUJO
23.       JUAN FERNANDO OSORIO VEGA
24.       NICANOR PALACIOS ALVAREZ
25.       HUGO FRANZ PELAEZ PEREZ
26.       FREDDY DAVID PILLAJO INACAZA
27.       GUSTAVO RAMIRO PONCE SANTANDER
28.       NADIA TAMARA QUINGALAGUA MERIZALDE
29.       CRISTINA DEL PILAR ROBALINO ROMERO
30.       ANGEL GUILLERMO ROBAYO CARPIO
31.       CHRISTIAN GUILLERMO RODRIGUEZ MACIAS
32.       JOSE ANGEL VALAREZO REVELO
33.       IVAN MARCELO VEGA DAVILA
34.       JUAN FRANCISCO VILLACIS ASIMBAYA
35.       MANUEL ANTONIO VILLAGOMEZ SALAZAR
 
 
ESPECIALIZACION EN DIRECCION DE EMPRESAS, Paralelo “B” (inicia enero 2008)
1.         FRANCISCO JAVIER ARCENTALES MONTOYA
2.         DANIEL ALEJANDRO CALDERON BELTRAN
3.         MANUEL IGNACIO CEVALLOS HIDALGO
4.         RICARDO ESTEBAN MORETA HERNANDEZ
5.         JUAN RAMIRO PAREDES DEMERA
6.         GALO MARCELO PAZ ERASO
7.         JORGE JAVIER PUENTE ZAMBRANO
8.         WENDY MARLENE REDROBAN NUÑEZ
9.         CRISTIAN PAUL RODRIGUEZ SALVADOR
10.       CARLOS ANDRES   SUAREZ GARCES
11.       JUAN DAVID VACA PANCHIG
12.       PAOLA ANDREA VINUEZA MONTENEGRO
Nota: En las próximas semanas se realizará inscripción y selección de un nuevo grupo, para completar el cupo de este paralelo.
 
Más información

Fondo Documental Afro-Andino

Edif. Mariscal Sucre, piso 2

Edizon León, eleon@uasb.edu.ec   

Tel.: 322 8085, ext. 1703

Bookmark and Compartir
7477
NOTICIAS
URU Revista de Comunicación y Cultura del Área de Comunicación de la Universidad Andina Simón Bolívar convoca a la presentación de artículos para su siguiente edición...