1
2
3

Contacto


Área de Gestión
Edificio Mariscal Sucre, piso 7
Teléfonos directos: (593 2) 322 8080, 299 3641
PBX: (593 2) 322 8085, ext.: 1701, 1714 y 1621
Dirección de correo electrónico: diana.rodriguez@uasb.edu.ec

  • Director del área, coordinador académico de la Especialización Superior en Dirección de Empresas, de la Especialización Superior en Creación de Empresas, con énfasis en la Gestión de la PYME, de la Maestría en Administración de Empresas (MBA),  y del Curso Abierto de Gerencia de Organizaciones Deportivas: Wilson Araque,  wilson.araque@uasb.edu.ec  
  • Coordinador del Doctorado en Administración: Fernando López, fernando.lopez@uasb.edu.ec
  • Coordinador de la Maestría en Finanzas y Gestión de Riesgos y de la Especialización Superior en Finanzas: Mario Jaramillo, mgjaramillo@dinersclub.com.ec
  • Coordinadora de la Maestría y Especialización Superior en Gestión del Desarrollo, y Curso Abierto de Hacia una nueva Gerencia de ONG: Eulalia Flor, eulalia.flor@uasb.edu.ec
  • Coordinadora de la Maestría en Desarrollo del Talento Humano y Especialización Superior en Dirección de Personas y del Talento Humano: Elizabeth Pérez Gaibor, grupo.elip@gmail.com
  • Coordinadora de la Especialización Superior en Gestión para la Reducción de Riesgos de Desastres: Blanca Fiallos, blanca.fiallos@uasb.edu.ec
  • Coordinador de la Especialización Superior en Gestión de Microfinanzas, con énfasis en Finanzas Populares y Solidarias: Oscar Banegas P.
  • Coordinador del Programa de Especialización Superior en Proyectos de Desarrollo: Diego Raza, diego.raza@uasb.edu.ec
  • Coordinadora del Programa de Especialización Superior en Gerencia Integrada de la Calidad y del Curso Abierto Herramientas Gerenciales para Pequeñas empresas: Marcia Almeida, marcia.almeida@uasb.edu.ec
  • Coordinador del Curso Abierto de Gestión de Microfinanzas, Finanzas Solidarias, e Inclusión Social y Económica: Geovanny Cardoso  
  • Coordinador del Curso Abierto Finanzas Personales y Familiares: Jairo Rivera, jairo.rivera@uasb.edu.ec
  • Docente del Área: Alex Remache, alex.remache@uasb.edu.ec  
  • Coordinador del Proyecto de Fortalecimiento de Juntas Parroquiales: Edison Mafla, edison.mafla@uasb.edu.ec
  • Docente del Área: Mariana Lima B., mariana.lima@uasb.edu.ec  
  • Investigador del Observatorio de la Pyme: Andrés Argüello, andres.arguello@uasb.edu.ec 
  • Asistente académico, Paúl Paredes, paul.paredesy@uasb.edu.ec 
  • Secretaria de área: Diana Rodríguez, diana.rodriguez@uasb.edu.ec  
  • Secretaria de área: Tania Roldán, tania.roldan@uasb.edu.ec   
  • Secretaria del área: Valeria Castelo, valeria.castelo@uasb.edu.ec